Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
TJ - SOCCER CLUB BUENDÍA
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITA
FECHA
HORA
SEDE
J-1
Deportivo Anlesjeroka
1 0
Soccer Club Buendía
Domingo, 23 de Agosto de 2009 12:00 Estadio , No Disponible
J-2
Soccer Club Buendía
1 3
Potros de Hierro
Domingo, 30 de Agosto de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-3
Vikingos de Chalco
3 1
Soccer Club Buendía
Sábado, 5 de Septiembre de 2009 11:00 Estadio Liga de Fútbol Arreola, Chalco, Mex.
J-4
Soccer Club Buendía
1 2
Titán Soccer
Domingo, 13 de Septiembre de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-5
Tultitlán
0 0
Soccer Club Buendía
Sábado, 19 de Septiembre de 2009 12:00 Estadio U. DPVA. CARTAGENA, Tultitlan, Mex.
J-6
Soccer Club Buendía
2 3
Plateros
Domingo, 27 de Septiembre de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-7
Deportivo Independiente Mexiquense
3 0
Soccer Club Buendía
Sábado, 3 de Octubre de 2009 16:00 Estadio U. DPVA. CARTAGENA, Tultitlan, Mex.
J-8
Soccer Club Buendía
1 2
Centro de Formación Cuauhtémoc Blanco
Domingo, 11 de Octubre de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-9
Delfines U.G.M.
7 3
Soccer Club Buendía
Viernes, 16 de Octubre de 2009 13:45 Estadio UNIVERSIDAD DEL GOLFO, Nogales, Ver.
J-10
Soccer Club Buendía
0 1
Teca Huixquilucan
Domingo, 25 de Octubre de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-11
Albinegros
3 0
Soccer Club Buendía
Domingo, 1 de Noviembre de 2009 12:00 Estadio EMSA, Orizaba, Ver.
J-12
Soccer Club Buendía
0 2
Tulyehualco
Domingo, 8 de Noviembre de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-13
Frailes Homape
8 2
Soccer Club Buendía
Sábado, 14 de Noviembre de 2009 16:00 Estadio SEMINARIO MENOR ACOXPA, Mexico, D.F.
J-14
Soccer Club Buendía
1 5
Panteras de Lindavista
Domingo, 22 de Noviembre de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-15
Tecamachalco
13 0
Soccer Club Buendía
Domingo, 29 de Noviembre de 2009 12:00 Estadio Alberto Pérez Navarro (Dos Ríos), Huixquilucan, Méx.
J-16
Reales de Puebla, F. C.
10 2
Soccer Club Buendía
Sábado, 5 de Diciembre de 2009 16:00 Estadio U. DPVA. MARIO VÁQUEZ RAÑA, Puebla, Pue
J-17
Soccer Club Buendía
2 1
Guerreros
Domingo, 13 de Diciembre de 2009 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-18
Soccer Club Buendía
0 2
Deportivo Anlesjeroka
Domingo, 10 de Enero de 2010 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-19
Potros de Hierro
4 0
Soccer Club Buendía
Viernes, 15 de Enero de 2010 19:00 Estadio UNIVERSIDAD ANAHUAC NORTE, Huixquilucan, Méx.
J-20
Soccer Club Buendía
0 4
Vikingos de Chalco
Miércoles, 3 de Marzo de 2010 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-21
Titán Soccer
6 2
Soccer Club Buendía
Sábado, 30 de Enero de 2010 15:00 Estadio DEPORTIVO PRIMERO DE MAYO, Tulancingo, Hgo.
J-22
Soccer Club Buendía
2 2
Tultitlán
Domingo, 7 de Febrero de 2010 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-23
Plateros
1 1
Soccer Club Buendía
Viernes, 12 de Febrero de 2010 11:00 Estadio CD. DPVA. M.M. PUERTA 5 CAMPO 7-3, Mexico, D.F.
J-24
Soccer Club Buendía
4 1
Deportivo Independiente Mexiquense
Miércoles, 17 de Febrero de 2010 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-25
Centro de Formación Cuauhtémoc Blanco
10 1
Soccer Club Buendía
Sábado, 20 de Febrero de 2010 15:00 Estadio OLIMPICO, Oaxtepec, Mor.
J-27
Teca Huixquilucan
6 0
Soccer Club Buendía
Sábado, 6 de Marzo de 2010 15:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA, Ixmiquilpan, Hgo.
J-29
Tulyehualco
5 2
Soccer Club Buendía
Miércoles, 17 de Marzo de 2010 11:00 Estadio LOS GALEANA, Mexico, D.F.
J-31
Panteras de Lindavista
7 1
Soccer Club Buendía
Sábado, 27 de Marzo de 2010 15:00 Estadio Deportivo Plutarco Elias Calles, México, D.F.
J-32
Soccer Club Buendía
2 5
Tecamachalco
Domingo, 4 de Abril de 2010 16:00 Estadio Joaquín Iracheta, Chalco, Méx.
J-34
Guerreros
4 1
Soccer Club Buendía
Sábado, 17 de Abril de 2010 16:00 Estadio U. DPVA. HEROES DE CHAPULTEPEC, Jonacatepec, Mor.
TOTAL: 30
BBVA
Voit
EA Sports
Puma