Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
GC - CELAYA F. C.
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITA
FECHA
HORA
SEDE
GOLES
J-1
Celaya F. C.
2 3
Atlético ECCA
Miércoles, 2 de Septiembre de 2009 18:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 3
J-2
Atlético San Francisco
1 1
Celaya F. C.
Sábado, 29 de Agosto de 2009 17:00 Estadio DOMINGO VELAZQUEZ, Sn.Fco. del Rincon, Gto. 1
J-3
Celaya F. C.
3 2
Aztecas Arandas
Sábado, 5 de Septiembre de 2009 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 2
J-4
Cabezas Rojas
4 3
Celaya F. C.
Sábado, 12 de Septiembre de 2009 16:00 Estadio GRANJA LAS MARAVILLAS, Leon, Gto. 4
J-6
Real Zamora
2 1
Celaya F. C.
Viernes, 25 de Septiembre de 2009 20:00 Estadio U. DPVA. EL CHAMIZAL, ZAMORA, MICHOACAN 2
J-8
Leones Rojos del Instituto Oviedo
2 5
Celaya F. C.
Sábado, 10 de Octubre de 2009 16:00 Estadio Unidad Deportiva Enrique Fernández Martínez, Leon, Gto. 2
J-9
Celaya F. C.
1 1
Zapateros Garrra Leonesa
Sábado, 17 de Octubre de 2009 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 1
J-11
Celaya F. C.
1 1
Reboceritos de la Piedad
Sábado, 31 de Octubre de 2009 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 1
J-13
San Julián Soccer Club
4 1
Celaya F. C.
Sábado, 14 de Noviembre de 2009 16:00 Estadio U. DPVA. LIC. ALBERTO OROZCO R., San Julian, Jal. 4
J-14
Celaya F. C.
1 1
Club de Fútbol Guayaberos de Calvillo
Sábado, 21 de Noviembre de 2009 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 1
J-15
Deportivo el Milagro
1 2
Celaya F. C.
Sábado, 28 de Noviembre de 2009 16:30 Estadio EL MILAGRO, Penjamo, Gto. 1
J-16
Celaya F. C.
3 1
Atlético Bajío
Sábado, 5 de Diciembre de 2009 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 1
J-17
Univ. Aut. de Zacatecas
5 1
Celaya F. C.
Sábado, 12 de Diciembre de 2009 17:00 Estadio Universitario Unidad Deportiva Norte, Zacatecas, Zac. 5
J-18
Atlético ECCA
5 3
Celaya F. C.
Sábado, 9 de Enero de 2010 16:10 Estadio LA MARTINICA, Leon, Gto. 5
J-19
Celaya F. C.
1 2
Atlético San Francisco
Sábado, 16 de Enero de 2010 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 2
J-21
Celaya F. C.
4 2
Cabezas Rojas
Sábado, 30 de Enero de 2010 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 2
J-22
Deportivo Colegio Guanajuato
3 2
Celaya F. C.
Sábado, 6 de Febrero de 2010 12:00 Estadio Unidad Deportiva Enrique Fernández Martínez, Leon, Gto. 3
J-23
Celaya F. C.
2 1
Real Zamora
Sábado, 13 de Febrero de 2010 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 1
J-27
Celaya F. C.
2 1
Toros de Aguascalientes
Sábado, 6 de Marzo de 2010 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 1
J-28
Reboceritos de la Piedad
3 2
Celaya F. C.
Viernes, 12 de Marzo de 2010 16:00 Estadio Juan N. López, La Piedad, Mich. 3
J-29
Celaya F. C.
1 3
Real Leonés
Miércoles, 17 de Marzo de 2010 17:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 3
J-30
Celaya F. C.
2 2
San Julián Soccer Club
Sábado, 20 de Marzo de 2010 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 2
J-31
Club de Fútbol Guayaberos de Calvillo
2 0
Celaya F. C.
Sábado, 27 de Marzo de 2010 16:00 Estadio U. DPVA. BENITO JUÁREZ, Calvillo, Ags. 2
J-32
Celaya F. C.
1 2
Deportivo el Milagro
Sábado, 3 de Abril de 2010 14:00 Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato 2
J-34
Celaya F. C.
1 3
Univ. Aut. de Zacatecas
Sábado, 17 de Abril de 2010 16:00 Estadio , No Disponible 3
TOTAL: 25
BBVA
Voit
EA Sports
Puma